Raoul LACHENAL (1885-1956)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956)
Vase à corps ovoïde et col resserré évasé à trois anses en céramique émaillée blanche craquelée à décor polychrome de motifs fleoraux et d'enroulements bleus, rouges, verts et noirs. Signé «Lachenal». Vers 1920 H: 25,5 cm (éclats à la base)
Mes ordres d'achat