École française, fin du XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 805EUR
Quatre scènes de l'Histoire de Werther Plume et aquarelle. Diam. 31 cm Deux de ces quatres aquarelles sont préparatoires pour l'affiche du drame lyrique "Werther" de Jules Massenet créée en 1893 d'après le roman épistolaire de Goethe "Les souffrances du jeune Werther".
Mes ordres d'achat