Emile GALLE (1846 - 1904)

Lot 138
Estimation :
200 - 400 EUR
Emile GALLE (1846 - 1904)
Ensemble de deux petits vase en verre à décor dégagé à l'acide de feuillages; l'un dans les tons rouge sur fond jaune, le second dans les tons roses sur fond blanc. Signés "GALLE" sur la partie basse. Vers 1900 H: 13,5 et 15,5 cm Un petit fêle interne au vase rouge
Mes ordres d'achat