Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925)

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 865EUR
Dentellières, intérieur, (1888 ?) Huile sur panneau, signée en bas à droite 32 x 39.5 cm à vue Provenance Collection privée, Soissons Collection privée, France Bibliographie Monique Le Pelley Fonteny, Catalogue raisonné, Cercles d?art, Paris, 1991: répertorié, n°47, p105. Notre tableau est une réplique du pastel de 1888 exécuté pendant sa cure à Vittel
Mes ordres d'achat