**Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Lot 193
Estimation :
55000 - 60000 EUR
Résultat : 69 160EUR
Tête de jeune fille à la frange Bronze. Edition posthume, monogrammée JM (Jeanne Modigliani), marquée du fondeur Valsuani et numérotée IV/IV Hauteur: 50 cm - H: 19 3/4 in. Bronze. Posthumous edition monogramed JM (Jeanne Modigliani), casted by Valsuani and numbered IV/IV

** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.

Mes ordres d'achat