**LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 143
Estimation :
30000 - 35000 EUR
**LE CORBUSIER (1887-1965)
Sans titre, Ozon 1940, Vichy 1941 Encre et aquarelle sur nappe de restaurant, signée, datée et située en bas à gauche 45 x 60 cm - 17 3/4 x 23 2/3 in. Ink and watercolor on a restaurant tablecloth, signed, dated and situated lower left Un courrier, rédigé par Jean-Pierre Duport pour la fondation Le Corbusier en date du 30 janvier 2012 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné de l'oeuvre dessiné de Le Corbusier en préparation, sera remis à l'acquéreur ** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.
Mes ordres d'achat