Francisco BORES (1898-1972)

Lot 142
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Francisco BORES (1898-1972)
Le restaurant au bord de l'eau, 1929 Huile sur toile, signée et datée au centre 89 x 116 cm - 35 x 453/4 in. Oil on canvas, signed and dated in the middle Bibliographie Nous pouvons rapprocher notre tableau de «La Famille à table - Composition, 1929» qui est reproduite en noir et blanc p. 120, tome I du catalogue raisonné Provenance Galerie du Soleil, Paris Collection privée
Mes ordres d'achat