**Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 138
Estimation :
14000 - 16000 EUR
**Georges ROUAULT (1871-1958)
L'homme aux lorgnons I, 1918 Encre et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, numérotée 2529 et titrée au dos 29,5 x 19 cm - 11 3/4 x 7 1/2 in. Ink and watercolor on paper, signed and dated lower right, numbered 2529 and titled on reverse Bibliographie Dorival Bernard et Rouault Isabelle, Rouault l'oeuvre peint, Editions André Sauret, Monte Carlo, 1988, n°651 p.197, repr. Provenance Exposition d'Art français contemporain au Japon, 1937, n°981 ** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.
Mes ordres d'achat