Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 132
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 79 050EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Environs de Vichy (Allier). L'automne bourbonnais, le lever du soleil, 1974 Huile sur toile, signée en haut à gauche, datée en haut à droite, titrée, numérotée AF85 et marquée du cachet Maurice Garnier au dos 89 x 130 cm - 35 x 511/4 in. Oil on canvas, signed upper left, dated upper right, titled, numbered AF85 and stamped Maurice Garnier on reverse Un certificat rédigé par Maurice Garnier en date du 18 février 1975 sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat