Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 128
Estimation :
90000 - 120000 EUR
Résultat : 206 150EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Pornic, Bateaux de pêche à marée basse (Loire Atlantique), 1972 Huile sur toile, signée en haut à droite, datée en haut à gauche, titrée et marqué du cachet Maurice Garnier, numéroté AD39 et annotée M au dos 90 x 130 cm - 351/2 x 511/4 in. Oil on canvas, signed upper right, dated upper left, titled and stamped Maurice Garnier, numbered AD39 and noted M on reverse Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier Bibliographie Bateaux, Bernard Buffet chez Maurice Garnier, 1973, édition Maurice Garnier, reproduit Exposition Galerie Maurice Garnier, Bateaux, Bernard Buffet, février 1973, Paris Provenance Acquis vers 1975 et conservé depuis Collection privée * Lots en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5% à la charge de l’acquéreur en sus des frais de vente et du prix d’adjudication.
Mes ordres d'achat