**André LHOTE (1885-1962)

Lot 125
Estimation :
27000 - 30000 EUR
**André LHOTE (1885-1962)
Paysage ou La Pinède et la Cadière, Var, circa 1958 Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 81 cm - 25 1/2 x 32 in. Oil on canvas, signed lower left Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui l'intègrera dans le catalogue raisonné actuellement en préparation ** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.
Mes ordres d'achat