**Jean DUFY (1888-1964)

Lot 119
Estimation :
35000 - 40000 EUR
**Jean DUFY (1888-1964)
L'abside de Notre Dame, vers 1950-1953 Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche 44.5 x 61 cm - 17 1/4 x 24 in. Watercolor and gouache on paper, signed lower left Bibliographie Jean Dufy, catalogue raisonné, volume I, éditions Jacques Bailly, 2002, repr. et référencé p.205 sous le n°J.300 ** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.
Mes ordres d'achat