Mikhail LARIONOV (1881-1964)

Lot 76
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Mikhail LARIONOV (1881-1964)
Projet de décor pour le Ballet Bova Korolevitch, Ballet russe de Diaghilev Légende mise en scène en 1916 Gouache, crayon et encre sur papier, monogrammée en bas à droite, diverses annotations sur le côté gauche, au verso « Collection Serge Lifar, Lausanne, contes russes de...rideaux» Porte le tampon de la collection Lifar 25 x 34.5 cm - 9 7/8 x 13 1/2 in. Gouache, pencil and ink on paper
Mes ordres d'achat