Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 22
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, San Giorgio le soir Huile sur panneau, signée en bas à droite 26.5 x 37 cm - 10 1/2 x 14 in. Oil on panel, signed lower right Un certificat rédigé par Anne Burdin Hellebranth en date du 22 juin 2006 indiquant une insertion au supplément du catalogue raisonné alors en préparation sera remis à l'acquéreur L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Davis Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat