Miniature Ferrari 250 GTO Cette Ferrari 250... - Lot 215 - Aguttes

Lot 215
Estimation :
11000 - 15000 EUR
Résultat : 10 540EUR
Miniature Ferrari 250 GTO Cette Ferrari 250 GTO à l'échelle 1/43eme est un vrai bijou. C'est un modèle d'orfèvrerie par sa réalisation, entièrement en argent recouvert d'or.? Tout est à la cote conformément aux plans d'usine. Elle est composée de plus de 250 pièces et entièrement démontable. Réalisée par Michel ROUVRAIS joaillier-bijoutier à la Monnaie de Paris, elle est numérotée, poinçonnée et titrée par la garantie de l'Etat. Celle-ci porte le numéro 2, seulement trois ont été assemblées. This little GTO is a real jewel ! A jeweller from "Monnaie de Paris" has built it in silver covered with gold. The miniature on 1/43 scale is an exact reproduction of the drawing from the Ferrari factory. It is made of 250 pieces and can bee dismantled. It is stamped headlined and numbered. Only three pieces.
Mes ordres d'achat