Alfred MANESSIER(1911-1993)

Lot 18
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 670EUR
Alfred MANESSIER(1911-1993)
Composition, 1976 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 71.5 x 49 cm à vue x 28 1/5 x 19 1/4 in. Watercolor on paper, signed and dated lower right Nous remercions madame Christine Manessier de son examen et qui rapproche notre aquarelle, peinte par son père en 1976, du tableau intitulé: Alléluia des champs, 1974, huile sur toile, 250 x 125 cm, reprod. en coup. p. 104 Manessier, éd. Skira, 1992 Un certificat rédigé en date par Christine Manessier sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat