DAUM Nancy

Lot 137
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 750EUR
DAUM Nancy
Important vase à corps cylindrique, talon circulaire et col étranglé évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de magnolia dans les tons bordeaux et rose sur fond opaque nuancé brun orangé partiellement martelé. Signé «Daum Nancy France. Vers 1910. H: 43 cm A large lined glass vase acid-etched with magnolia flowers on a partially hammered opaque base. Signed «Daum Nancy France. Circa 1910. H: 17 in
Mes ordres d'achat