HECTOR GUIMARD (1867-1942)

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
HECTOR GUIMARD (1867-1942)
Paire d'appliques à une lumière à platines de fixation courbées rainurées en bronze à patine anciennement doré flanquée de cabochons et enserrant une série de tubes de verres et composé de deux médaillons ovales en verre opaque légèrement teinté rose. Vers 1900. H: 26 cm L: 26 cm P: 6 cm (usures au aux tubes de verres et manques) A pair of wall lights holding a series of glass tubes and two opaque glass medallions. Circa 1900. H: 10 ¼ in L: 10 ¼ in D: 2 ¼ in
Mes ordres d'achat