MANUFACTURE ZSOLNAY

Lot 72
Estimation :
3500 - 4500 EUR
MANUFACTURE ZSOLNAY
Vase à panse bombé rainurée et torsadée à col droit mouvementé en céramique émaillée irisée mauve nuancée bleue à décor en relief d'un crapaud et de champignons reposant sur un piétement tripode. Signé du cachet (présent mais mal apposé). Vers 1900. H: 33 cm L: 22 cm P: 18 cm (éclats) An iridescent enamelled ceramic vase decorated with a toad and mushrooms, standing on a tripod base. Stamp signature. Circa 1900. H: 13 in L: 8 ¾ in D: 7 in
Mes ordres d'achat