PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 68
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Rare vase de forme libre mouvementée et légèrement torsadé en céramique émaillée ocre et verte nuancée rouge sang-de-boeuf à décor en relief figurant une naïade sortant des eaux. Signé en creux de la grenade éclatée et marqué «Arnould Paris». Vers 1900. H: 26 cm L: 28 cm P: 23 cm A rare free form and slightly cabled enamelled ceramic vase representing a nymph coming out of the water. Intaglio signature and marked «Arnould Paris». Circa 1900. H: 10 ¼ in L: 11 in D: 9 in
Mes ordres d'achat