Théodore DECK (1823-1891)

Lot 62
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 750EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Important cache-pot circulaire à anses et col resserré en céramique émaillée bleu turquoise craquelé à décor en léger relief de dragons volants dans les nuages et de frises de motifs géométriques. Signé «TH Deck» et au profil. Vers 1880-1890. H: 31.5 cm Diam: 53 cm (restaurations) A large ceramic flower pot holder enamelled in turquoise with flying dragons. Signed «TH Deck». Circa 1880-1890. H: 12 ½ in Diam: 20 ¾ in
Mes ordres d'achat