Théodore DECK (1823-1891)

Lot 56
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Panneau décoratif à encadrement rectangulaire en métal laqué noir enserrant huit carreaux carrés en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux, d'insectes et de motifs floraux. Signé «TH Deck». Vers 1880-1890. Dimensions: 37 x 76 cm (légères usures) A decorative panel framed in black lacquered metal and holding polychrome enamelled ceramic tiles with birds, insects and floral motifs. Signed «TH Deck». Circa 1880-1890. Dimensions: 14 ½ x 30 in
Mes ordres d'achat