Théodore DECK (1823-1891)

Lot 47
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à corps quadrangulaire à bords arrondis et long col droit évasé à deux anses ajourées en céramique émaillée vert céladon à décor de motifs floraux stylisés et d'enroulements. Il repose sur une base quadrangulaire en bronze doré. Signé «TH.Deck» et du profil. Vers 1880-1890. H: 41,5 cm A celadon green enamelled vase with stylised floral motifs and coils. Signed «TH.Deck» and in profile. Circa 1880-1890. H: 16 ¼ in
Mes ordres d'achat