MANUFACTURE D'AUTEUIL

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 765EUR
MANUFACTURE D'AUTEUIL
Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome présentant un important décor en relief figurant un jeune garçon pêchant des langoustines dans un paysage lacustre à motifs floraux. Vers 1890. Diam: 58 cm A polychrome enamelled ceramic dish representing a young boy fishing langoustines in a lakeside scene. Circa 1890. H: 4 ¾ in Diam: 22 ¾ in
Mes ordres d'achat