HIPPOLYTE BOULENGER et CIE pour la faïencerie de CHOISY-LE-ROI

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de vases en céramique émaillée verte à panse bombée et long col droit à décor en léger relief de motifs géométriques chinoisants. Ils sont agrémentés d'une monture en bronze doré au col et d'une base ajourée à quatre pieds. Signée du cachet «H&B Choisy le Roi». Vers 1880-1890. H: 22,5 cm A pair of enamelled ceramic vases with Chinese inspired geometrical motifs and a gilded bronze mounting standing on an openwork base. Stamped signature «H&B Choisy le Roi». Circa 1880-1890. H: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat