BREGUET Vers 1920

Lot 135
3 000 - 4 000 €
Résultat : 3 698 €

BREGUET Vers 1920

N°1142 Montre de poche en or 18K. Cadran argent, chiffres arabes émaillés, aiguilles Breguet acier bleui. Mouvement 16 lignes à échappement à ancre. Freq 18000 alt /h. Balancier bimétallique. Spiral Breguet. Boitier 3 corps. Carrure moletée. Accompagnée de sa chaine giletière, maillons émaillés noir. Poids brut montre. 68,5g. Poids de la chaine 10,9gr. Diam 46 mm. Fonctionne, bon état.Un extrait des archives sera remis à l'acheteur
Mes ordres d'achat