RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 11
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 650EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cadre rectangulaire «Muguet et hirondelles» en verre blanc moulépressé à décor gravé au jet de sable. Signé «Lalique». Modèle créé vers 1926. H: 40 cm l: 34 cm P: 18 cm «Muguet et hirondelles», a moulded-pressed plain glass frame with an engraved decoration. Signed «Lalique». Model created around 1926. H: 15 ¾ in W: 13 ½ in D: 7 in Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, 1860-1945, maître verrier», les Editions de l'amateur, 2004, modèle similaire reproduit à la page 259, référence C.
Mes ordres d'achat