Rare statue Afo du Nigéria figurant une femme... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare statue Afo du Nigéria figurant une femme debout, les bras courts détachés du corps à la poitrine imposante abondamment scarifiée. Bois à patine d'usage, croûteuse par endroits. Hauteur: 35 cm. Provenance: Galerie Dettinger-Mayer
Mes ordres d'achat