Pendentif en ivoire Lobi du Burkina Faso.... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en ivoire Lobi du Burkina Faso. Ces pendentifs étaient réservés aux grands chasseurs. Patine d'usage, manque visible. Hauteur: 19 cm. Provenance: Galerie Dettinger-Mayer
Mes ordres d'achat