Statuette Lobi du Burkina Faso montrant un... - Lot 135 - Aguttes
Statuette Lobi du Burkina Faso montrant un personnage debout les bras plaqués le long du corps. Le visage profilé est intéressant. Bois à belle patine d'usage. Hauteur: 25 cm. Provenance: Galerie Dettinger-Mayer
Informations sur la vente - Art Primitif
Art primitif
Expositions publiques :
Drouot-Richelieu
Jeudi 4 décembre 2014 de 11h à 18h
Vendredi 5 décembre 2014 11h à 12h
Experts :
Grégory CHESNE
Tél.: 06 07 59 61 54
Contact Etude
Valérianne PACE
Tél.: 04 37 24 24 28
pace@aguttes.com
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.