Grand et rare sifflet Nuna du Burkina Faso... - Lot 131 - Aguttes

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grand et rare sifflet Nuna du Burkina Faso figurant un personnage superbement stylisé. Probable restaurations de part et d'autre de l'embouchure. Belle patine d'usage marron foncé Hauteur: 29 cm. Provenance: Galerie Dettinger-Mayer
Mes ordres d'achat