Petite statuette Dogon du Mali figurant un... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite statuette Dogon du Mali figurant un personnage debout, le torse allongé, les bras le long du corps. Bois à patine miel. Hauteur: 17 cm. Provenance: Ancienne colection Labrovski, collecté dans les années 50. Galerie Dettinger-Mayer
Mes ordres d'achat