Belle poulie Dogon figurant un personnage... - Lot 103 - Aguttes

Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle poulie Dogon figurant un personnage hautement stylisé. Bois à patine d'usage. Hauteur: 22 cm. Provenance: Ancienne colection Lavrovski, collecté dans les années 50. Galerie Dettinger-Mayer
Mes ordres d'achat