Meuble à musique en chêne mouluré et sculpté... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 829EUR
Meuble à musique en chêne mouluré et sculpté recevant quatre compartiments en partie basse. La partie haute formée d'une petite étagère à gradins, surmontée d'un fronton à décor des attributs de la musique. Le tout est soutenu à l'avant par deux colonnes gaines sculptée de deux bustes d'enfants drapés. Il repose sur quatre pieds balustre. Fin XIXème siècle H: 130 - L: 45 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat