NEVERS

Lot 257
Estimation :
3000 - 3500 EUR
NEVERS
Théière en faience bleu persan montée bronze. Le couvercle à décor de feuillages et la prise formant une pomme de pin. L'anse ornée d'une frise de lierre XVIIIème siècle H: 18,5 - P: 13,5 cm (éclat au bec)
Mes ordres d'achat