Fauteuil curule en bois sculpté marqueté... - Lot 250 - Aguttes

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil curule en bois sculpté marqueté et incrustation de nacre à décor de motifs floraux. Accotoirs terminés par des têtes de lions. Dossier formé de deux paons affrontés. Travail probablement syrien - XIXème siècle H: 99 - L: 84 - P: 47 cm (restaurations et légers manques)
Mes ordres d'achat