Colonne en bois peint à l'imitation du marbre,... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 466EUR
Colonne en bois peint à l'imitation du marbre, agrémentée de guirlandes en bois doré. Elle porte un cartouche sur l'avant annoté: "ANT. Cde REY (Antoine Claude Rey), Ecuyer, Conseiller du roi, Lieutenant général de police à Lyon, 1789" XVIIIème siècle H: 100 - D: 29 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat