Vitrine en acajou et placage d'acajou. Elle... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 180EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un ventail. Les trois faces sont vitrées et agrémentées de scènes peintes signées H. Martin. Montants à pans coupés ornés de bustes de femme en bronze doré, terminés par des pieds griffes. Serrure monogrammée AV accompagné d'une étoile Epoque Napoléon III H: 168 - L: 80 - P: 44 cm (petits sauts de placage, manque le marbre)
Mes ordres d'achat