Bureau à cylindre en bois de placage marqueté... - Lot 237 - Aguttes

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bureau à cylindre en bois de placage marqueté à décors de chevrons dans des encadrements de filets de bois clair et bois noirci. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et un cylindre actionnant un plateau découvrant six tiroirs. Montants droits se terminants par quatre pieds fuselés. Garniture de laiton doré Epoque Louis XVI H: 102 - L: 108 - P: 51 cm (quelques sauts de placage et vernis chanci)
Mes ordres d'achat