Banquette en bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Banquette en bois mouluré, sculpté et doré à décor de roses. Les accotoirs munis de manchettes, à enroulement. Les pieds cannelés et fuselés. Garniture de tapisserie au point à motif de roses dans des médaillons et de paniers de fleurs (usures) Epoque Louis XVI. Redorée H: 105 - L: 198 - P: 58 cm (accidents)
Mes ordres d'achat