Table à jeux à bouchon en noyer. Elle ouvre... - Lot 227 - Aguttes

Lot 227
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Table à jeux à bouchon en noyer. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre montants galbés sculptés de coquilles aux écoinçons. Pieds sabots à décor de feuilles d'acanthe. Travail de la Vallée de Rhône. Epoque Régence. Plateau garni d'un feutre vert
Mes ordres d'achat