Petite commode en bois de placage de palissandre... - Lot 226 - Aguttes

Lot 226
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 188EUR
Petite commode en bois de placage de palissandre dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre à trois tiroirs en façade. Montants à pans coupés se terminant par des pieds cambrés à sabots. Garniture de bronze doré. Plateau de marbre gris. Epoque Transition H: 86 - L: 64 - P: 38 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat