Console en bois sculpté et doré. Elle repose... - Lot 224 - Aguttes

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 530EUR
Console en bois sculpté et doré. Elle repose sur quatre montants galbés, à décor en haut relief de têtes ailées et feuilles d'acanthe, reliés par une entretoise agrémentée d'un mascaron feuillagé. Italie - fin XVIIIe-début XIXe siècle Plateau de marbre blanc H:85 - L: 145 - P: 65 cm (restaurations et manques)
Mes ordres d'achat