Deux chaises cannées formant paire en noyer... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux chaises cannées formant paire en noyer mouluré et sculpté. Dossier, traverses et écoinçons à décor de fleurettes pour l'un et de cornes d'abondance pour l'autre. Pieds cambrés Epoque Louis XV H: 93 - L: 52 - P: 41 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat