Petite console en bois mouluré, sculpté,... - Lot 206 - Aguttes

Lot 206
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Petite console en bois mouluré, sculpté, doré et teinté vert à décor rocaille de coquilles. Elle repose sur deux pieds cambrés reunis par une entretoise à décor d'un bouquet fleuri surmonté d'un oiseau. Plateau de marbre brèche (accidenté restauré). XVIIIème siècle H: 83 - L: 106 - P: 52 cm (manques et éclats)
Mes ordres d'achat