Colonne formant sellette en bois sculpté... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Colonne formant sellette en bois sculpté et doré. Fût torse. Base circulaire reposant sur trois pieds formés de pattes de lion. Italie - fin XVIIème, début XVIIIème siècle H: 112 - D: 32 cm (restaurations, fentes, éclats à la dorure)
Mes ordres d'achat