Commode sauteuse en placage de bois de violette... - Lot 202 - Aguttes

Lot 202
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode sauteuse en placage de bois de violette et amarante à décor marqueté d'entrelacs. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Pieds galbés à sabots. Garniture de bronzes dorés Estampillée Pierre ROUSSEL, reçu maître en 1745. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brèche H: 87 - L: 107 - P: 55 cm (restaurations, sauts de placage)
Mes ordres d'achat