Commode sauteuse en placage de bois de rose... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 933EUR
Commode sauteuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Montants et pieds galbés à sabots. Garniture de bronze doré à décor de feuilles de chêne et glands. Estampille de Philippe-Claude Montigny (1734-1800) Epoque Louis XV H: 84- L: 96 - P: 50 cm (sauts de placage et manques)
Mes ordres d'achat