Icône des grandes fêtes de l'orthodoxie Les... - Lot 161 - Aguttes

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Icône des grandes fêtes de l'orthodoxie Les douze grandes fêtes de l'orthodoxie sont représentées dans des carrés, en commençant par la Sainte Trinité. L'Annonciation, le baptême du Christ, les Rameaux (etc...) entourant la plus grande des fêtes qui est au dessus des autres, la résurrection de notre Seigneur: Pâques. Le Christ est entouré de ses proches sur terre puis s'élève rejoindre le royaume céleste Russie, XIXème siècle Des chocs et des manques surtout sur la bordure extérieure. Planche avec ses tenons 39 x 31 cm
Mes ordres d'achat