Coffre rectangulaire en bois sculpté teinté... - Lot 152 - Aguttes

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 590EUR
Coffre rectangulaire en bois sculpté teinté et doré à décor architecturé de pilastres et de niches dans lesquelles prennent place des représentations de Saints. Le centre orné d'un médaillon à décor rayonnant contenant des armoiries. Le tout sur fond de motifs floraux. XIXème siècle dans le goût de la Renaissance italienne H: 60 - L: 71 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat